Чужие операторы мобильной связи больше не смогут Вам звонить с целью телемаркетинга (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Латвийские операторы мобильной связи подписали кодекс наилучшей практики «О коммерческой практике коммерческих сообщений с использованием телемаркетинга», в соответствии с которым с 25 августа они смогут делать звонки в телемаркетинговых целях клиентам других операторов только в том случае, если получено недвусмысленное разрешение этих клиентов.

Кодекс подписали представители компаний «Bite», «Tele2», «Latvijas Mobilais telefons», Латвийской ассоциации защиты интересов потребителей, Латвийской ассоциации электронных коммуникаций и Латвийской ассоциации телекоммуникаций.

Согласно правилам, звонки с целью телемаркетинга можно будет делать только клиентам, которые предварительно дали на это свое согласие,

при этом ясно и недвусмысленно, без всякого давления.

Отмеченные ранее поля, включенное в общий текст правил согласие, молчание получателя сообщения или воздержание от действий после его получения, как и другие пассивные действия не будут рассматриваются в качестве данного ранее согласия.

Новые правила не относятся к бизнес-предложениям, высказанным представителям юридических лиц. Операторы также смогут делать звонки с целью телемаркетинга собственным клиентам.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх