Летом 421 работодатель предоставил школьникам 4215 рабочих мест

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edgars Kalmēns/TVNET

Больше всего рабочих мест для школьников во время каникул в рамках программы Госагентства занятости (ГАЗ) в нынешнем году предложили ООО «Maxima Latvija» и Тукумсская краевая дума, свидетельствует информация на сайте ГАЗ.

Заявки на летнюю работу в нынешнем году подали более 11,5 тыс. школьников. В филиалах ГАЗ по всей территории Латвии 421 работодатель предложил для них 4215 рабочих мест.

В первые два летних месяца в программе участвовали 3077 молодых людей - 1378 в июне и 1699 в июле. В прошлом году общее количество школьников, которые работали во время летних каникул, составило 3804.

Больше всего рабочих мест школьникам в этом году предложили «Maxima Latvija» - 231, Тукумсская краевая дума - 120, Вентспилсский олимпийский центр - 104, AО «Lido» - 87 и Рижский аэропорт - 81.

Чаще всего ученики выполняли обязанности подсобных рабочих, помощников продавца или учителя, уборщиков, официантов, упаковщиков,

кухонных рабочих или работали на благоустройстве территорий.

Работодатели предоставили школьникам возможности попробовать себя и в таких профессиях, как специалист мультимедийного дизайна, помощник библиотекаря, декоратор, фотограф, гид, младший хранитель фондов, организатор культурных мероприятий, работник службы авиабезопасности в аэропорту.

Финансирование программы летней занятости школьников в этом году составило 844,5 тыс. евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх