Вейонис: сентябрь покажет, допущены ли ошибки в новой модели оплаты труда педагогов (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Сентябрь покажет, допущены ли ошибки в новой модели оплаты труда педагогов, сказал в передаче «900 секунд» на телеканале LNT президент Раймонд Вейонис.

Пройдет первый месяц, учителя получат первую зарплату, и тогда можно будет проанализировать, допущены ли ошибки. Если они будут, их придется исправлять, сказал президент.

Он положительно оценил принятое правительством решение, но отметил, что необходимо принимать во внимание демографическую ситуацию в стране - возможно, в некоторых регионах учителей больше, чем нужно.

Как сообщалось,

после трех лет подготовительных работ правительство в июле утвердило новую модель оплаты труда педагогов, которая будет введена с 1 сентября.

Согласно новой модели, минимальная оплата за одну учительскую ставку будет повышена с 420 до 680 евро, однако из-за ограниченных средств такая оплата не будет введена на всех образовательных уровнях одновременно и в одинаковом объеме.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх