ГСКО: школы в целом готовы к началу нового учебного года

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Школы в основном готовы к началу нового учебного года, сообщает Государственная служба качества образования (ГСКО).

Проанализировав предоставленную самоуправлениями информацию о готовности образовательных учреждений к новому учебному году, ГСКО пришла к выводу, что 70% муниципальных образовательных учреждений, полностью укомплектовали коллективы педагогов, а 56% самоуправлений во всех школах завершили ремонтные работы.

Все самоуправления также подтвердили, что в случае необходимости школьникам будет обеспечен транспорт до образовательного учреждения и обратно, а три самоуправления покроют школьникам транспортные расходы в размере от 50% до 100%.

26 самоуправлений сообщили службе, что ремонты в школах еще продолжаются, но будут закончены к 1 сентября, в 24 самоуправлениях сообщили, что ремонтные работы продолжатся и после начала учебного года, параллельно с учебным процессом - в целом это 25 школ.

79 самоуправлений также предоставили информацию, что учебные заведения обеспечены всеми необходимыми педагогами, а в 35 муниципалитетах в настоящее время не хватает одного или нескольких педагогов. Больше всего в школах ощущается нехватка учителей английского языка, музыки, физики, математики, учителей начальной школы и логопедов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх