Дуклавс отрицает, что приглашал на ужин литовских предпринимателей (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens /LETA

Министр земледелия Янис Дуклавс отрицает, что на ужин и охоту, проходившие в Литве, приглашал бизнесменов этой страны.

Литовских предпринимателей на ужин и охоту, проходившиеся в Паневежском районе, пригласил министр земледелия Латвии Янис Дуклавс, сообщила в пятницу министр сельского хозяйства Литвы Виргиния Балтрайтиене.

«Насколько мне известно, некоторые бизнесмены были приглашены по инициативе латвийского министра», - отметила Балтрайтиене в сообщении для прессы, опубликованном в пятницу.

В разговоре с агентством ЛЕТА Дуклавс отрицал, что приглашал на ужин литовских бизнесменов или предлагал их пригласить. Отвечая на вопрос, означает ли это, что литовский министр распространила ложную информацию, Дуклавс предложил прояснить ситуацияю у самих литовских предпринимателей.

Политик также, возможно, и чересчур эмоционально, сказал, что литовский министр каждые три часа выходит с каким-нибудь заявлением. Дуклавс воздержался от дальнейших комментариев по поводу сообщения Балтрайтиене.

Как сообщалось, Дуклавс сказал агентству ЛЕТА, что

на ужин и охоту его пригласила министр сельского хозяйства Литвы Виргиния Балтрайтиене,

и ему не было известно, что на мероприятие будут также приглашены предприниматели. Ссылаясь на литовские СМИ, он допустил, что ужин и поездку на охоту с его участием оплатил муж министра сельского хозяйства Литвы Виргинии Балтрайтене. В то же время он выразил готовность поинтересоваться и точно выяснить, кто покрыл расходы.

Дуклавс не считает, что у него возник конфликт интересов из-за участия в ужине и поездке на охоту, в которых участвовал и руководитель предприятия «Biovela» Виргиниюс Кантаускас.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх