Почти половина работников «Rimi» - старше 45 лет

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Примерно 50% работающих в магазине «Rimi» - старше 45 лет, рассказала агентству ЛЕТА директор «Rimi Baltic Group» по вопросам персонала Парсла Башко.

От возраста работников зависят их потребности. Например, у молодежи в возрасте до 25 лет более выражено желание получать новые знания и умения. Для молодежи средний рабочий цикл на одном месте составляет 2 года.

«Если предприятие способно предложить возможности для развития и роста, молодежь мотивирована работать дольше, а людей в возрасте 50 лет и старше больше привлекает стабильность.

Поэтому мы как работодатель

должны строить свою стратегию так, чтобы мотивировать к достижениям не только молодежь, но и работников других поколений»,

- сказала Башко.

По наблюдениям предприятия, карьера больше всего интересует молодежь и работников в возрасте до 40 лет, а люди более старшего возраста не заинтересованы в карьере даже несмотря на то, что она означает повышение зарплаты.

В прошлом году оборот ООО «Rimi Latvia» составил 785,28 млн евро, прибыль - 27,42 млн евро, свидетельствуют данные «Firmas.lv».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх