Из-за неявки в суд Страуюмы отложено заседание о ее высказываниях в день выборов (8)

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В связи с неявкой в суд бывшего премьера Лаймдоты Страуюмы заседание по рассмотрению ее высказываний в адрес партии «Согласие», сделанных 4 октября 2014 года, перенесено на 29 августа, сообщили BNS в суде Земгальского предместья Риги.

Старуюма сказала BNS, что не получила официального приглашения участвовать в заседании в среду. Она также считает, что ей не следует судиться в связи со своими взглядами.

«Написала, чтобы это дело рассматривали без моего присутствия. Не хочу участвовать в таких бессмысленных дискуссиях»,

- добавила она.

Как уже сообщалось, «Согласие» 26 января 2015 года подала в суд Земгальского предместья Риги заявление против Страуюмы, которая в то время была премьером, с просьбой взыскать с нее моральную компенсацию в 100 евро.

«Согласие» просило признать ложным, затрагивающим честь и достоинство заявление Страуюмы, что при «победа партии «Согласие» на выборах в сейм может угрожать независимости Латвии». Партия просила обязать Страуюму отозвать высказывание и извиниться, а также взыскать с нее моральную компенсацию в 1000 евро, ранее сообщила BNS пресс-секретарь партии Катрина Ильинска.

Пресс- секретарь Страуюмы Айва Розенберга ранее сказала BNS - интересно, что «Согласию» понадобилось столько времени, чтобы обратиться в суд.

Она добавила, что Страуюма не откажется от своих слов.

Страуюма в день парламентских выборов выразила журналистам надежду, что «Согласие» не наберет много голосов, поскольку важна безопасность Латвии, а «Согласие» может ей угрожать.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх