Самые низкие результаты на экзаменах - в сельских школах (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

На экзаменах в прошлом учебном году самые низкие результаты были у сельских школ, свидетельствуют данные Государственного центра содержания образования.

Анализ результатов экзаменов показал, что в сельской местности средние результаты были ниже по всем экзаменам, составив от 28,7% до 59,9% в зависимости от предмета.

Также на всех экзаменах учащиеся сельских школ не достигли средних показателей по стране.

Самый высокий средний результат в сельских школах был на экзамене по русскому языку - 59,9%,

однако это ниже, чем в Риге (71,9%), республиканских городах (70,4%) и остальных городах (64,4%).

Выше 50% средний результат в сельских школах был на экзаменах по английскому языку, биологии и химии, ниже 50% - на экзаменах по латышскому языку, немецкому языку, истории, физике и математике.

Самый высокий результат по английскому языку был в рижских школах - 64,7%.

Также учащимся столичных школ удалось показать самые высокие средние результаты на экзаменах по русскому языку, истории и математике.

У учащихся республиканских школ по сравнению со школьниками из других регионов самые высокие средние результаты были по биологии, физики, химии. Учащиеся других городов самые высокие средние результаты показали по биологии и латышскому языку.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх