Премьер накануне нового учебного года напомнил о роли образованных людей в развитии государства (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Поздравляя латвийцев с началом нового учебного года, премьер-министр Марис Кучинскис подчеркнул роль образованных людей в развитии государства, сообщили в Государственной канцелярии.

«У Латвии нет дорогих полезных ископаемых, которые хотели бы купить во всем мире. Также мы не нация в десятки миллионов, которая благодаря большому количеству людей могла бы выпускать дешевую массовую продукцию», - сказал глава правительства, подчеркнув, что стране нужны умные люди, которые способны создавать дорогую и конкурентоспособную на международном рынке продукцию, что в свою очередь достигается благодаря качественному образованию и желающим учиться людям.

Кучинскис отметил, что новый учебный год связан с новыми планами, амбициями и ожиданиями. Говоря о реформах в системе образования, премьер подчеркнул, что это делается во имя одной цели - добиться того, чтобы деньги налогоплательщиков использовались как можно более эффективно и выигрывали от этого наши дети.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх