Шадурскис: крупнейшие реформы в сфере образования еще только впереди (8)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Крупнейшие реформы в сфере образования еще только впереди, заявил на пресс-конференции накануне нового учебного года министр образования и науки Карлис Шадурскис.

«Один этап реформ мы начали, и это модель [оплаты труда учителей], но самые важные реформы у нас еще впереди, потому что, несомненно, в образовании самым важным является его содержание», - сказал министр.

Он сообщил, что в течение этого учебного года Министерство образования и науки и Государственный центр содержания образования должны завершить работу над новым, основанным на понятии компетенций содержании обучения.

«За очень короткое время, напряженно и творчески работая, мы в течение одного учебного года должны разработать новую концепцию содержания, чтобы в 2017/2018 учебном году начать его апробацию, а еще через год внедрить», - отметил Шадурскис.

По словам министра,

это «очень большой вызов для нас, а затем и для руководства школ и педагогов».

Также, по словам Шадурскиса, несмотря на то, что Кабинет министров уже утвердил реформу оплаты труда педагогов, новый учебный год будет напряженным, так как во время него будет оцениваться, как действует новая модель и нужны ли изменения.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх