Вейонис пожелал школьникам увидеть разнообразие, а учителям - радоваться за их достижения (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Президент Латвии Раймонд Вейонис ученикам в новом учебном году пожелал видеть красивое, разнообразное и интересное вокруг себя, а учителям - радоваться за достижения своих воспитанников.

Обращаясь к школьникам, президент сказал, что большие дела мы можем делать только в том случае, если будем умными, увлеченными и любознательными.

«Желаю в этом учебном году освоить новые знания и навыки, открыть новые чудеса, найти новых друзей и увидеть, насколько красив, разнообразен и интересен мир вокруг нас. Музыку легче осваивать, если хорошо знать математику. Хорошую работу по химии и биологии ты не напишешь, если не знаешь грамматику. Учитесь думать, дискутировать и сотрудничать!

Знания - это сила, которую никто у нас не отнимет. Это сила, создающая наше будущее

. Растите большими и умными для Латвии», - пожелал президент.

Студентов Вейонис призвал во время учебы целенаправленно укреплять основы своего будущего. «Нашему государству нужны академические умы, знания, подтвержденные практикой, и новые идеи в любой отрасли. Нам нужны люди, готовые принимать смелые решения и отвечать за них. Учитесь у лучших, и сами вы станете лучшими», - подчеркнул Вейонис.

Президент заявил, что в руках педагогов - дети и молодежь Латвии, наше будущее.

Он пожелал им получать удовлетворение от успехов детей, развиваться и расти, а родителям - поддерживать детей и быть конструктивными партнерами для педагогов.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх