Поездка Рейрса в Рио: выпендреж или черный пиар? (6)

Русский TVNET/NRA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В политических кругах поднялся шум на счёт поездки министра благосостояния Яниса Рейрса в Рио чтобы поддержать латвийскую сборную паралимпийцев.

Сторонники Рейрса считают, что, присутствуя в Рио, министр морально поддерживал спортсменов. С другой стороны, он ничего не сделал для поддержки паралимпийцев, считают его оппоненты.

Они утверждают, что он неуважительно отзывался о людях с особыми нуждами, не смог в срок обеспечить поставку формы для паралимпийцев. Таким образом, он не имеет права ехать их поддерживать.

Портал pietiek.com подсчитал, что поездка министра в Рио обошлась в 1819 евро из денег налогоплательщиков.



Жанета Яунземе-Гренде рассматривает такое беспокойство о поездке на Олимпиаду как проявление провинциальности и чёрный пиар.
«Я полностью поддерживаю отправку министра за границу Латвии. Настолько далеко и настолько надолго, насколько необходимо. Его присутствие на важных мероприятиях - это честь для тех, для кого это имеет значение. Министр вдохновляет, министр поддерживает. Министр представляет государство», - отметила она.

Яунземе-Гренде также подчёркивает, что паралимпийцев поддерживают намного меньше, чем олимпийцев, поэтому присутствие министра благосостояния – это большое событие.

Диаметрально противоположное мнение у политика Андрея Клементьева. Он считает, что министр не имеет права ехать в Рио на паралимпиаду потому, что, во-первых, высказывался нелестно о инвалидах третьей группы и не смог вовремя обеспечить параолимпийцев всем необходимым.

«Я не обыватель и не завидую самому факту дальнего визита. Мне безразлично, сколько он длился. Мне кажется, у министра не было морального права туда ехать. Он не тот человек, который может вдохновить инвалидов, потому что как министр он ничего для них не сделал», - заявил Клементьев.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх