Латвийские байкеры обиделись на посольство Украины (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Латвийское общество мотоциклистов Dieva suņi («Божьи псы» – прим. ред.) приняло решение прервать сотрудничество с посольством Украины в Латвии. Об этом пишет nra.lv со ссылкой на заявление мотоциклистов в социальной сети Facebook.

Указывается, что на прошлой неделе Dieva suņi были приглашены в посольство Украины, чтобы поддержать украинского мотоциклиста, который совершает заезд по Евросоюзу и в каждой стране делает видеоматериал для украинского телевидения.

По словам представителей общества Dieva suņi, они получили от украинского дипведомства «моральную пощечину».

«Мы оперативно собрались, приехали в указанное время, однако там уже и без нас все прошло. Посидели в посольстве и поехали по домам. Тем временем, многие из нас с работы отпрашивались, ехали из других городов Латвии. Это реальное неуважение к патриотам Латвии», - считают представители общества.

Ukrainas vēstniecība aizvainojusi Latvijas motociklistu klubu

В связи с этим мотоциклисты приняли решение о прекращении поддержки украинской общины Латвии.

«С сегодняшнего дня Dieva suņi прекращают хоть как-то поддерживать украинскую общину Латвии и прекращают сотрудничество с посольством Украины в нашей стране. Мы столкнулись с неуважением и получили моральную пощечину. Мы из тех латышей, которые вторую щеку никогда не подставят.

Однако мы остаемся в мыслях в борьбе за независимость украинского народа против агрессора России», - указывает общество.

Напомним, в 2014 году общество Dieva suņi устроило флешмоб в знак протеста против участия «поддерживающих агрессию России на Украине лиц в развлекательных мероприятиях на конкурсе «Новая волна«». В 2015 году мотоциклисты охраняли в Елгаве нашумевшую фотовыставку «Люди Майдана».

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх