«Eurostat»: Латвия получает мало запросов на предоставление убежища

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Во втором квартале этого года Латвия получила 46 первичных запросов на предоставление убежища из расчета на один миллион жителей страны, что является шестым самым маленьким показателем среди государств-членов ЕС, свидетельствуют данные европейского статистического бюро «Eurostat».

Меньше запросов из расчета на один миллион жителей получили только Словакия (2), Румыния (11), Португалия (15), Литва (24), а также Эстония и Чехия (по 26).

Больше всего запросов на предоставление убежища из расчета на один миллион жителей во втором квартале этого года получили Германия (2273), Венгрия (1517), Австрия (1241) и Греция (1113).

В среднем по ЕС было получено 599 первичных запросов на предоставление убежища на один миллион жителей.

По данным «Eurostat», во втором квартале этого года заявления по предоставление убежища в Латвии подали 90 человек, что на 184% больше, чем в первом квартале, когда было получено 30 таких заявлений. И хотя прирост является одним из самых значительных в ЕС, число запросов, поступающих в Латвию, не достигает и 0,1% от общего числа заявлений, полученных ЕС.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх