Мэр Елгавы: Москве наши автобусы больше не нужны

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andrejs Baburovs / LETA

Сегодня на встрече с иностранными послами мэр Елгавы Андрис Равиньш заявил, что по улицам города по-прежнему ездит произведенный в Елгаве общественный транспорт, но производство его в сотрудничестве с правительством Москвы остановилось.

«По городу ездит общественный транспорт, изготовленный в Елгаве. Эту отрасль мы развивали вместе с правительством Москвы, - сказал мэр, имея в виду предприятие «AMO Plant«. - Но Москве наши автобусы больше не нужны».

Мэр также выразил гордость тем, что Елгава участвует в интегрированной системе управления движением, которая есть только в нескольких европейских городах - транспорт ходит не по расписанию, а в зависимости от загрузки.

Знакомя с городом, Равиньш призвал послов выбирать Елгаву как объект для инвестиций - в городе есть производственные помещения, инфраструктура.

«Мы рядом с Ригой, и это и хорошо, и плохо. С одной стороны, в кризисных ситуациях наши жители могут найти работу в Риге. Но не так хорошо, что многие экономически активные люди работают в столице», - сказал мэр.

Послы иностранных государств совершают сегодня ознакомительный визит в Земгале.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх