В лесах Латгалии нашли труп легендарной пуэрториканской чупакабры?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Грибники в глухих лесах Латгалии обнаружили невиданную зверушку. Однако стоит бросить всего лишь взгляд на её фотографии: становится понятно – это чупакабра, страшный и ужасный монстр, годами наводящий ужас на всё население Пуэрто-Рико.

Грибники обнаружили «латгальскую чупакабру» в лесу Краславского края Межвидской волости между населенными пунктами Мейкулану и Рогуколну, сообщил портал Baltnews со сылкой на передачу телеканала TV3 Bez Tabu. Несмотря на то что с момента обнаружения мертвой туши прошло уже около двух недель (находка была сделана ещё 11 сентября) опознать мертвое животное так никто и не смог.

В настоящий момент над телом неведомой зверушки, пытаясь понять кто это, работают зоологи Рижского зоопарка. В свою очередь латвийские журналисты бросили обществу клич, и пытаются установить путем опроса общественного мнения «паспорт» необычного пришельца на земли Латвии. Пока большинство жителей страны склоняются к двум вариантам — одни, как и мы, считают, что это знаменитая мексиканская чупакабра, другие (убежденные материалисты) настаивают на том, что это дохлый шакал.

Предлагаем читателям самим решить, кто же на самом деле попался в лесах Латгалии латвийским любителям грибов.

Фото смотрите смотрите здесь

Справка

История чупакабры — легенда об этом мифическом существе возникла в 1950-х годах. Началось все с того, когда в Пуэрто-Рико прошла волна загадочной гибели животных. Фермеры были шокированы и напуганы странной смертью овец, коз, кур и крупного рогатого скота. Во время вскрытия и осмотра погибших животных на их шеях были обнаружены две маленькие круглые раны от клыков, которые имели идеально ровные края. Животные в большинстве случаях оказывались якобы обескровленными.

Больше всего удивило то, что не было найдено на единой капли крови на месте происшествия. К тому же, у многих животных отсутствовали как внешние органы, такие как ухо, половой орган, язык, хвост, нос, так и внутренние, которые были извлечены так, как будто бригада хирургов выполняла операцию.

Сначала власти предполагали, что каждое сообщение об обнаружении загадочных кровопийц было либо мистификацией, либо истерией. Но считали так до тех пор, пока количество заявлений не достигло большого количества. Однажды рядом с обескровленным трупом козы обнаружили волос, который не мог принадлежать убитому животному.

Волос отправили на обследование в японскую лабораторию. После его изучения ученые сделали заключение — волос принадлежит животному, на данный момент неизвестному науке. Те события так и остались необъяснимыми. Однако спустя много лет в 1995 году все события повторились. В течение следующих двух лет количество сообщений, которые свидетельствовали о загадочном существе, высасывающем кровь у животных, возрастало.

Благодаря интернету и телевидению в середине 90-х годов эта легенда получила широкое распространение, и если первые сообщения о кровопийце поступили из Пуэрто-Рико, то следующие сообщения были уже в Аргентине, Доминиканской республике, Колумбии, Чили, Боливии, а также других странах Южной и Центральной Америки и США.

В 2000-х годах загадочное существо появилось в Украине, после чего перебралась и в Россию. Все свидетельства очевидцев идентичны. Во всех случаях мистическое животное пробирается в деревню, после чего обескровливает овец, кур, после этого бесшумно исчезает. Ни засовы, ни охрана, ни бойцовые собаки не в силах остановить козьего вампира. Иного рода свидетельства делают охотники, которые по всему миру находят абсолютно идентичные скелеты, а также встречают целые семейства обитающих в лесах загадочных хищников, которые людей пока не трогают.


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх