Совершивший чрезвычайную посадку самолет airBaltic скоро вернется в строй

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Латвийская авиакомпания «airBaltic» вскоре возобновит полеты на самолете «Bombardier Q400 NextGen», который 17 сентября по техническим причинам совершил чрезвычайную посадку в аэропорту «Рига», сообщил журналистам руководитель авиакомпании Мартин Гаусс.

Пока не известны все причины инцидента, и расследование продолжается, но самолет отремонтирован и вскоре возобновит полеты.

Как сообщил вице-президент канадской компании по производству самолетов «Bombardier» Боб Девар, компания также сотрудничает в расследовании инцидента.

Он добавил, что ранее самолеты конкретной модели были достаточно успешными, и подобные ситуации в практике «Bombardier» - редкость.

17 сентября рейс «airBaltic» BT641 Рига-Цюрих из-за проблем с передним шасси совершил принудительную посадку в Рижском аэропорту. Из-за этого несколько часов была закрыта взлетная полоса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх