РБРТ: в привлечении туристов Эстония на шаг впереди Латвии, а Литва - на шаг позади

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В привлечении туристов Эстония на шаг впереди Латвии, а Литва - на шаг позади, сказала в интервью агентству ЛЕТА руководитель Рижского бюро по развитию туризма (РБРТ) Вита Ермоловича.

Она отметила, что в привлечении туристов Рига не сотрудничает с другими городами из-за взаимной конкуренции, но сотрудничает с самоуправлениями. «Чаще всего мы сотрудничаем с Вильнюсом и Таллинном, отправляемся в поездки по обмену опытом и т. п. Организуем мероприятия «Baltic Connecting», на которых рекламируем страны Балтии вместе как место для конгрессов и конференций», - сказала руководитель бюро.

Ермоловича отметила, что географически все страны Балтии очень схожи, поэтому целевая аудитория туристов у них одна и та же. «Может быть в отличие от Литвы у нас есть игорные залы, поэтому те, кто хочет играть в казино, приезжают в Латвию, а не в Литву. Люди у нас похожи, еда похожая, природа тоже - меняются только буквы на вывесках», - сказала Ермоловича.

Она рассказала, что в апреле следующего года в Риге пройдет конгресс мэров городов Европы, на котором они будут дискутировать об окружающей среде, экологии, чистоте, уровне шума, туризме и других вопросах. По словам Ермоловичи, есть много хороших примеров, как благодаря туризму развиваются города, например, такие, как Амстердам или Копенгаген.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх