Вновь не удалось продать здание Рижской киностудии (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Повторный электронный аукцион принадлежащих АО «Ригас киностудия» помещений на ул. Шмерля, 3 завершился безрезультатно, сообщили агентству ЛЕТА в бюро присяжного судебного исполнителя Юриса Гехтманса.

На здание, оцененное более чем в 2 млн евро, на аукционе не было подано ни одного предложения.

Аукцион начался 29 августа, начальная цена составила 1,585 млн евро. Недвижимость на ул. Шмерля, 3 состоит из сданного в эксплуатацию здания с нежилыми помещениями общей площадью 16,168 тыс. кв. м.

Продаваемая недвижимость оценена в 2,114 млн евро. Взыскатель долга - АО «SEB banka».

Первый электронный аукцион состоялся в сентябре-октябре 2015 года.

30 марта 2015 года суд Видземского предместья Риги прекратил процесс правовой защиты АО «Ригас киностудия», начатый в середине января 2015 года. Начатый в начале 2013 года процесс внесудебной правовой защиты АО «Ригас киностудия» тоже был прекращен.

В 2015 году оборот АО «Ригас киностудия» составил 7846 евро, убытки - 99,079 тыс. евро.

В 2013 году «Ригас киностудия» учредила ООО «Baltic Film Studio» с основным капиталом в 3,37 млн евро. Предприятие в равных долях принадлежит АО «Ригас киностудия» и ООО «Шмерля терасес».

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх