Контрольным службам разрешат останавливать такси и делать контрольные закупки

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Министерство сообщения подаст на совещание госсекретарей поправки, предусматривающие разрешить контрольным службам самоуправлений останавливать такси и производить контрольные закупки.

Это позволит выявить, не оказывает ли услуги такси частное лицо без соответствующей квалификации на частной автомашине, не оснащенной согласно требованиям для такси, и без специальной лицензии самоуправления на пассажирские перевозки, говорится в аннотации.

Также контрольная закупка позволит контролировать перевозчиков, которые получили лицензии на нерегулярные перевозки, но занимаются при этом регулярными по конкретному маршруту и за фиксированную цену, не выдавая билетов.

Цель поправок - уменьшить долю теневой экономики в пассажирских перевозках.

Право останавливать такси на дороге нужно контрольным службам самоуправлений, чтобы выявлять случаи, когда водитель такси везет пассажиров с выключенным счетчиком.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх