Рижское бюро по развитию туризма хочет 3 млн евро на рекламу

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Рижское бюро по развитию туризма (РБРТ) надеется в следующем году получить от Рижской думы финансирование в размере 3 млн евро на проведение рекламных кампаний и маркетинговых мероприятий по привлечению туристов в латвийскую столицу. Об этом в интервью агентству ЛЕТА сообщила руководитель РБРТ Вита Ермоловича.

«Наши финансовые результаты в этом году успешные, так как число туристов возросло. Мы работаем с выделенным Рижской думой финансированием и выполняем установки думы. Об этом свидетельствует и заключенный в начале августа новый договор делегирования на следующие пять лет», - сказала она.

На выделенные Рижской думой деньги РБРТ планирует в следующем году провести рекламные кампании, организовать визиты журналистов в Ригу, обеспечить материалы в прессе, сувениры, содержать портал «liveriga.com», участвовать в выставках и содержать центры туристической информации.

«Каждый год планируется более активная деятельность на наших приоритетных рынках - в Скандинавских странах (Финляндии, Швеции и Норвегии), в соседних Литве и Эстонии, а также в Германии и России. Там мы тоже планируем работать с прессой, организовывать различные визиты, кампании, участвовать в мероприятиях. Например, нас каждый год приглашают в Москву и Санкт-Петербург для организации рижских базарчиков», - рассказала Ермоловича.

На выделенные Рижской думой средства РБРТ поддерживает также различные спортивные мероприятия, например, Рижский марафон, и другие мероприятия, пользующиеся международной известностью, например, музыкальный фестиваль «Кубана».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх