«Мы готовы были за нее вцепиться в глотку!» (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com

Всю жизнь каждый человек имеет дело с учителями, преподавателями, наставниками, от которых зависит очень многое, а порой, даже слишком. За 12 лет среднего образования у меня была только одна школа и порядка 38 учителей. Я и сегодня помню всех до одного!

Хорошо помню свое самое первое сентября и яркие впечатления от школы. Впереди нас ждали 12 лет взросления и целая жизнь на последующее осознание! Совершенно необычные ощущения.

Помню первую учительницу разъяренно вытаскивающую меня за ухо из-за парты за то, что я повторила ее слова рядом сидящей однокласснице. Она редко выходила из себя и узнавала наши тетрадки по почерку. Всех тридцати.

И мы ее любили и в глотку за нее были готовы вцепиться. Она сделала нашу учебу легкой и оптимистичной, при этом насыщенной целями и смыслами!

О школа, школа, - самое беззаботное время, полное саморазвития и ярких эмоций. Имено здесь был заложен тот фундаментальный интерес к познанию нового, который мною движет сегодня. Банальная и вместе с тем невеселая истина, что труд учителя нелегок, но это так: ответы на тысячи «почему» и километры пути, отмеренные по классной комнате, это килограммы тетрадей и горечь своего бессилия в какой-то момент, это бесконечный поиск совершенства во всём, стремление дойти «до самой сути».

Моих педагогов природа наградила невероятной памятью, которая помогает накапливать, перерабатывать, прекрасно сохранять и передавать всю информацию, все новое, нужное, отсеивая второстепенное. Эти люди учили нас думать, осмысливать, анализировать и отсеивать зерна от плевел. И так изо дня в день, и нет пресыщенности...
Русский TVNET от всей души поздравляет своих бывших учителей, наставников наших детей, а также всех-все-всех, кто посвятил свою жизнь такой нужной, неоценимой, но такой неоцененной профессии. Желаем вам... Что, опять здоровья, выдержки и успехов? Да сколько уже можно, черт побери?! Желаем, чтобы хоть часть, чтобы хоть вот малюююсенькая толика из того, что вам нажелали за эти нелегкие годы, наконец-то, сбылась!


Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх