Что смотрят латвийцы: названы самые популярные телеканалы (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

В сентябре самая большая зрительская аудитория была у телеканалов ПБК, TV3, ЛТВ1, свидетельствуют данные исследовательской компании «Kantar TNS».

Просмотру ПБК в сентябре зрители посвятили 11% (в августе - 9,8%) общего времени просмотра ТВ, TV3 - 9,9% (в августе - 9%), ЛТВ1 - 9,4% (в августе - 9,6%).

Доля телеканала «НТВ Мир Baltic» составила 8%, канала LNT - 7,2%, канала TV6 - 2,7%, каналов 3+ и «REN TV Baltic» - по 2,6%, ТНТ - 2,3% общего времени просмотра ТВ.

Доля телеканал ЛТВ7 в сентябре составила 2,1%, «Riga TV 24» - 1,1%, FOX и «Канала 2» - 0,7%. Просмотру остальных телеканалов зрители посвятили еще меньше времени.

Как отметил представитель «Kantar TNS» Оскар Румпетерс, в сентябре первая тройка самых популярных телеканалов была такой же, как до июля, когда в тройку лидеров вошел телеканал «НТВ Мир Baltic». Изменились позиции самых популярных телеканалов - с января по май на первом месте был канал TV3, в июне - ЛТВ1, с июля по сентябрь - ПБК.

В сентябре каждый зритель у экрана телевизора проводил в среднем 4 часа и 21 минуту в день, что на 10 минут меньше, чем в августе.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх