Латвийские военные заметили российский военный самолет у воздушной границы (13)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/LETA

Российский военный самолет был замечен вблизи воздушного пространства Латвии, сообщили в субботу Национальные вооруженные силы (НВС) страны. Накануне вооруженные силы Финляндии сообщали о появлении у границ двух истребителей Су-27.

В сообщении латвийских вооруженных сил говорится: «Патрульные самолеты над нейтральными водами Балтийского моря вблизи внешней морской границы Латвии сегодня идентифицировали самолет Вооруженных сил России». Что это за самолет, не уточняется.

«Интерфакс» напоминает, что, по данным министерства обороны Латвии, российские военные самолеты и корабли приближались к границам республики в 2015 году более 270 раз, а в 2014 году - свыше 250 раз.

Посол РФ в Латвии Александр Вешняков ранее неоднократно заявлял, что все полеты российских военных самолетов и передвижения кораблей совершаются в строгом соответствии с международно-правовыми нормами.

Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх