Администрация президента США обещает заняться негражданами Латвии (34)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Председатель парламентской фракции 'Согласие' Янис Урбанович получил ответ от администрации президента США Барака Обамы на отправленное ранее письмо с просьбой помочь решить вопрос неграждан в Латвии. Об этом Урбанович сообщил в эфире программы '900 секунд' на телеканале LNT.

В интервью радио Baltkom Урбанович рассказал, что в администрации президента США пообещали заняться вопросом неграждан в Латвии.

«Я получил ответ не от самого президента Обамы, а от его сотрудников. В ответе указано, что письмо получено адресатом, и, что моя тема поднята и является интересной. Вот и все. Вы понимаете, Обама, не проработав неделю, получил мотивационную Нобелевскую премию мира.

К кому, как ни к нему, смуглому натурализованному американцу, обращаться за пониманием беды, бесправия, дискриминации в стране-члене НАТО, ООН и ЕС? Такими были мои доводы.

Однако я понял, что Америка – великая держава, которая легко манипулирует приоритетами», - сказал Урбанович.

Политик также добавил, что сомневается в намерениях США действительно поднять вопрос неграждан Латвии.

Напомним, как ранее рассказал Урбанович в интервью газете «Вести сегодня», он обратился к Обаме, поскольку надеется, что во время завершения своих полномочий лидер США захочет дополнить список дел решением проблемы неграждан в Латвии.

«Инициатива об отмене института неграждан в Латвии могла бы стать яркой демонстрацией потенциала лидерства США», - сказано в письме президенту США.

Комментарии (34)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх