Из Китая в Ригу выехал первый тестовый поезд (8)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня из китайского города Иу в Ригу выехал первый контейнерный поезд, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве сообщения.

Его провожали министр сообщения Улдис Аугулис, представители «Латвияс Дзелзцельш», Китайской железной дороги, городского самоуправления и предприятия «YXE International Container Train», а также посол Латвии в Китае Марис Селга.

Маршрут поезда составляет 11,606 тыс. км, и в начале ноября его встретят в Риге. Поезд организован «ЛДз логистика» и Китайской железной дорогой в сотрудничестве с «TransContainer».

Аугулис подчеркнул, что это историческое событие государственной важности в сфере транзита, очевидный результат важной работы - дан старт тестовому поезду, который едет в Ригу.

«Я удовлетворен этим достижением, потому что для него потребовалось сравнительно мало времени. Летом я был с рабочим визитом в Китае и договорился о сотрудничестве. Теперь за визитом последовал практический шаг, и я надеюсь, что мы продолжим успешно развивать сотрудничество с Китаем в сфере логистики и транзита», - сказал министр.

12 июля в ходе визита Аугулиса был подписан протокол о намерениях с Китайской железной дорогой о развитии поезда «China Railway Express» из Китая в Европу. «ЛДз логистика» не только обеспечило разработку комплексного предложения, но и активно работает с клиентами, чтобы далее такие поезда ходили регулярно.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх