Затраты на реконструкцию ВЭФ выросли на полмиллиона евро (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Затраты на реконструкцию здания дворца культуры ВЭФ выросли примерно на полмиллиона евро, заявил сегодня, посетив объект, руководитель департамента собственности Рижской думы Олег Буров.

Во дворце побывали также мэр Риги Нил Ушаков и вице-мэр Андрис Америкс.

Буров сказал, что для реконструкций исторических зданий характерно, что после углубленного анализа обнаруживаются дополнительные дефекты, и дворец культуры ВЭФ не станет исключением, потому что новые повреждения обнаружились на лестнице, на фасаде и перекрытиях.

Руководитель работ по реконструкции Денис Камушков сказал агентству ЛЕТА, что частично здание было построено некачественно.

В вестибюле строители готовятся к бетонированию. Планируется, что за два месяца удастся соорудить подвал. Также внутри здания начаты отделочные работы и прокладка коммуникаций.

Здание дворца культуры ВЭФ строилось в 1951-1960 гг. Реконструкция началась 2 мая текущего года. Общие затраты на проект с НДС составляют 11 млн евро, в том числе более 6 млн евро будет привлечено из фондов ЕС.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх