Требования кредиторов «KVV Liepаjas metalurgs» представят через неделю (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Администратор неплатежеспособного «KVV Liepаjas metalurgs» Гунтар Корис обобщит поданные кредиторами требования в течение недели, сообщил представитель администратора Дзинтарс Хмиелевскис.

«Еще нужно дождаться требований, которые могут быть разосланы по почте, до конца сегодняшнего дня. Затем начнется обобщение требований, так что окончательное количество кредиторов и сумма требований будут известны через неделю», - сказал он.

Дочернее предприятие Агентства приватизации «FeLM» прогнозирует, что

реализация активов «KVV Liepаjas metalurgs» начнется не раньше весны 2017 года.

Сейчас проходит инвентаризация имущества неплатежеспособного предприятия. Ее планируется завершить в этом месяце, за чем последует разработка плана продаж имущества и его согласование с кредиторами.

Все бывшие и нынешние работники предприятия могут обратиться к администратору с требованиями.

«Зарплаты имеющимся работникам не выплачены за август и первую половину сентября. Также есть долги по зарплате бывшим работникам», сказал Хмиелевскис.

Компенсации зарплаты, выходных пособий и других платежей будут частично покрыты из фонда гарантий требований работников. Если сумма требования работника больше той, которая покрывается из фонда, она может быть покрыта из средств, полученных от реализации имущества «KVV Liepаjas metalurgs».

На день объявления неплатежеспособности комбината 16 сентября 2016 года на производстве работало 147 человек. Задача тех, кто работает сейчас, состоит в том, чтобы сохранить оборудование и другие ценности. Завод охраняется, сообщил Хмиелевскис.

Украинская «KVV Group» намерена жаловаться на Латвию в антимонопольный и антикоррупционный комитеты Еврокомиссии, что может привести к штрафу в размере 150-300 млн евро.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх