Малоимущие рижане могут до конца октября подавать заявления на пособия на учебу

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Малоимущие рижане могут до 31 октября подавать заявления на пособия для получения образования, сообщила агентству ЛЕТА представитель департамента благосостояния Рижской думы Лита Брице.

Пособия будут выдаваться на основании правил Рижской думы о признании семьи или отдельно живущего лица нуждающимся или малоимущим и о социальных пособиях в Рижском городском самоуправлении.

Право на получение пособия имеют семьи, задекларировавшие свое основное место жительства на административной территории города Риги не позднее чем за 12 месяцев до запроса пособия, проживающие по указанному в заявлении адресу, чьи доходы за последние три месяца не превышают 192,09 евро на каждого члена семьи, и отвечающие остальным критериям правил.

Размер пособия на получение образования - 35,57 евро на каждого школьника.

Для получения пособия родители ребенка или его законные представители должны до 31 октября подать письменное заявление в Рижскую социальную службу, предъявив удостоверяющий личность документ и заполнив декларацию о средствах к существованию.

С 1 июня до 21 октября текущего года пособия на учебу получили 1484 рижанина, общая сумма этих пособий составила 52,785 тыс. евро

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх