Ушаков: мы живем во времена, которые все больше напоминают холодную войну (9)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Мы живем во времена, которые все больше напоминают холодную войну, поэтому государствам следует более тесно сотрудничать, чтобы никакие конфликты были невозможны, сказал председатель Рижской думы, лидер партии «Согласие» Нил Ушаков, открывая «Балтийский форум».

Тот факт, что этот форум ежегодно собирает за одним столом участников из Европы, США, России и других стран, сам по себе является достижением, отметил политик, так как живем во времена, когда, читая об отношениях между Западом и Россией, видим военную риторику. Появилось также мнение, что говорить о торговле и экономике стало чем-то плохим, добавил Ушаков.

Он вспомнил 1949 год, когда было желание достичь настолько тесного экономического сотрудничества между Германией и Францией, чтобы никакие конфликты были невозможны. Ушаков пожелал участникам форума предложить решения,

чтобы сотрудничество между Западом и Россией стало настолько тесным, чтобы никакие конфликты были невозможны.

Открывая форум, Ушаков сказал, что удивлен тем, что мероприятие проходит в Юрмале, а не Риге, и пожелал, чтобы это был единственный вопрос, оставший без ответа.

Руководитель «Балтийского форума» Янис Урбанович сказал, что в следующем году его планируется провести в мае в Риге. «Но это не означает, что осенью мы не сможем собраться здесь», - отметил он.

Сегодня в Юрмале «Балтийский форум» проводит конференцию «Россия - Евросоюз: вызовы взаимной зависимости и составление новой повестки дня».

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх