Рижский центральный рынок ждут перемены

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

На открытой территории Рижского центрального рынка, которая находится между Мясным павильоном и торговцами цветами, вместо нынешнего асфальтового покрытия будет уложена брусчатка, сообщил председатель правления рынка Андрис Морозов.

Также на территории построят систему ливневой канализации, по которой дождевая вода будет отводиться в городской канал. Работы начались на этой неделе и во время их проведения проход по этой территории будет закрыт. Площадь, которую выложат брусчаткой, составит 8500 кв. метров.

Работы будут вестись два месяца и в два этапа - по месяцу на каждый этап.

Если погодные условия в конце года не позволят вести строительные работы, они будут завершены в следующем году.

В замену покрытия открытой территории и строительство ливневой канализации Рижский центральный рынок вложит почти 720 тыс. евро с НДС. Если в ходе работ выяснится, что требуется провести дополнительные работы, договор предусматривает, что на непредвиденные расходы может быть дополнительно направлено до 5% от общей суммы договора.

В прошлом году прибыль Рижского центрального рынка составила 6157 евро, в 2014 году - 219 768 евро.

На 3% снизился оборот - с 7,1 млн евро в 2014 году до 6,86 млн евро в прошлом году.

Рижский центральный рынок основан в ноябре 1930 года, как предприятие Рижского самоуправления он работает с 1995 года. Основной капитал составляет почти 10,33 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх