Ремонт на ул. Кр.Барона: KNAB начал уголовный процесс (7)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало уголовный процесс о возможной подделке документов при проведении ремонтных работ на ул. Кр. Барона в Риге.

Как сообщили в бюро, полученные доказательства дают достаточные основания полагать, что в рамках организованной департаментом сообщения Рижской думы закупки для замены дорожного покрытия в ходе ремонтных работ на ул. Кр. Барона одно из должностных лиц совершило служебный подлог.

Уголовный процесс начат в октябре. В интересах следствия более подробная информация о деле не предоставляется.

Уголовный закон за подделку документов и их использование предусматривает лишение свободы до двух лет, принудительные работы или денежный штраф.

Затраты на ремонт проезжей части ул. Кр. Барона составили 2,6 млн евро, тротуаров - 900 000 евро. Качество и ход ремонтных работ неоднократно вызывали возмущение общественности. 12 октября представители думы проинспектировали ремонтные работы и поручили строителям в течение двух недель устранить последние недостатки. Департамент сообщения заявил, что размер штрафных санкций к дорожно-строительным предприятиям будет известен после полного окончания работ.

16 августа в связи с медленным ходом ремонта рижских улиц от должности был отстранен директор департамента сообщения Виталий Рейнбах, а вместо него назначен и.о. Эмилс Якринс.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх