Шадурскис: Рижская дума сделала для упорядочения сети школ недостаточно (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sintija Zandersone / LETA

Рижское самоуправление сделало для упорядочения сети школ очень много, но этого все еще недостаточно, сказал сегодня министр образования и науки Карлис Шадурскис на заседании комиссии Сейма по образованию, культуре и науке.

«В Риге сеть школ довольно неупорядоченная - все еще есть средние школы со сравнительно небольшим числом учеников, размещенные в зданиях, рассчитанных на гораздо большее их количество», - пояснил он.

Что касается менее крупных самоуправлений, то им не стоит стараться удержать людей на месте с помощью учебных заведений с недостаточным числом учащихся, указал Шадурскис. Он призвал присутствовавшего на заседании комиссии представителя Латвийского союза самоуправлений убедить самоуправления отказаться от выплаты стипендий на учебу в местной школе и тем самым поддержать освоение профессионального образования.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх