Центр госязыка пожаловался в Министерство на Ушакова из-за детской шутки

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сегодня мер Риги Нил Ушаков на своей страничке в Facebook сообщил о том, что получил письмо от Министерства защиты окружающей среды и регионального развития с пометкой «О действиях предсидателя Рижской думы»

Письмо, подписанное заместителем государственного секретаря министерства Айваром Драудиньшем, обращает внимание рижского самоуправления на шутку команды КВН 10-й средней школы, которые на «Кубке мэра Риги по КВН» выступили с номером, показывающим что происходит с инспекторами Госязыка в полнолуние. За номер команда получила от жюри особый приз, что вызвало негодование у Министерства.

В письме говорится, что Министерство получило жалобу от Центра Госязыка. И поэтому министерство обращает внимание мэра, что

награждение школьников за такие шутки «стимулирует отрицательное и нигилистическое отношение к решениям государственных институций и государственному управлению в целом.

«Вы только вдумайтесь! Заместитель госсекретаря Министерства защиты среды и регионального развития пишет письмо председателю столичной думы о том, как должны и как не должны шутить дети из одной из многих городских школьных команд КВН!» - пишет Нил Ушаков на своей страничке в Facebook.

Также Центр Госязыка в письме отмечает, что таким выступлением нарушаются правила Кабинета Министров о методике образования и воспитания учеников.

«Взрослые дяди и тети пишут жалобу министерству на то, что над ними школьники смеются.

Более того, они еще просят министерство сделать так, что бы дети больше по них не шутили»- возмущается мэр Риги. «На официально полученное письмо из министерства я официально поставил визу – «Команде КВН 10-й средней школы. В работу! Продолжайте шутить!». И лично передал ребятам. Пусть из них вырастут умные, смелые и веселые граждане нашей страны. Они в будущем все таки сменят этих шариковых. А заодно улучшат и качество принимаемых государственными институциями решений. И качество государственного управления в целом».

Министерство призывает председателя Рижской думы в своих действиях придерживаться норм морали и этики.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх