В Риге соберутся более 600 экспертов по безопасности и внешней политике

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Austra Helēna Žaggere / LETA

В Латвийской национальной библиотеке 28-29 октября пройдет один из крупнейших в Балтийском регионе ежегодных форумов по безопасности и внешней политике - Рижская конференция. На нее соберутся более 600 авторитетных зарубежных экспертов, дипломатов, политиков, академиков, предпринимателей и журналистов.

Конференция проходит уже в 11-ый раз.

Как сообщили агентству ЛЕТА организаторы, в этом году на конференции будет обсуждаться роль ЕС в мировой политике, влияние «Brexit» на будущее ЕС, способности НАТО приспосабливаться к вызовам 21-го века, отношения Запада с Россией и проблемы Восточного партнерства.

По словам министра обороны Раймонда Бергманиса, Рижская конференция в этом году особенно важна потому, что

вопросы государственной оборонной политики будут рассматриваться в контексте Варшавского саммита НАТО.

«Именно поэтому я особенно доволен участием в конференции министра обороны Канады и двусторонней встречей с ним. После решений Варшавского саммита военное сотрудничество Латвии и Канады будет очень тесным.

Как известно, Канада будет руководящим государством международной боевой группы, которая уже со следующего года разместится в Латвии», - сказал Бергманис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх