На предотвращение угрозы затопления в Болдераи выделили почти что 5 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitry Feoktistov/TASS/Scanpix

Комитет по финансовым и административным делам Рижской думы сегодня одобрил выделение из бюджета самоуправления 898,706 тыс. евро и 3,846 млн евро предварительного финансирования на меры по предотвращение угрозы затопления в окрестностях Болдераи.

При сильном северо-восточном ветре из Рижского залива в Даугаву поступают значительные объемы воды, уровень воды в реке заметно повышается и в Риге затапливаются большие территории в Ритабулли, Вакарбулли, на Кипсале, в Трисциемсе и Болдерае.

Для предотвращения угрозы затопления в Болдерае необходимо обновить и построить защитные дамбы,

проложить протоки-регуляторы и поднять на более высокий уровень улицы.

Бюджет проекта - 4,775 млн евро, из них 3,846 млн евро составит софинансирование из Европейского фонда регионального развития, 898,706 тыс. евро - софинансирование Рижского городского самоуправления.

Проект планируется реализовать за четыре года. В результате его реализации от угрозы затопления будут защищены 1923 жителя в окрестностях Болдераи, Даугавгривы и Булли.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх