Госканцелярия предлагает пять направлений реформ госуправления

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Makare / LETA

Госканцелярия предлагает пять направлений осуществления реформ госуправления с 18 задачами, выполнить которые необходимо в течение ближайших трех лет, сообщили агентству ЛETA в пресс-службе Госканцелярии.

Подготовленный для обсуждения документ - своего рода дорожная карта для упрощения структуры и процессов госуправления, введения программы эффективности, повышения конкурентоспособности госуправления, внедрения системы зарплат и оценки на основе вклада работника и ответственного соучастия.

Предлагаемые направления рформ госуправления разделены на три блока:

функции и процессы госуправления, человеческие ресурсы госуправления, госуправление и общество.

Первое направление предусматривает упрощение структуры госуправления, стандартизацию функций и содейстие повышению культуры общества. Второе направление предусматривает введение программы эффективности, повышение ответственности за достижение результатов, третье - повышение конкурентоспособности госуправления, четвертое - гибкое и эффективное управление человеческими ресурсами, пятое - ориентированное на мудрую коммуникацию и ответственное соучастие.

Как подчеркнул директор Госканцелярии Мартинрьш Криевиньш, цель реформ - добиться увеличение удовлетворенности общества оказываемыми государством услугами и работой госуправления в целом.

Каждый желающий может дать свою оценку подготовленного Госканцелярией документа, и все предложения будут тщательно рассмотрены и учтены при составлении Плана реформ госуправления на 2017-2019 гг.

Предложения можно подавать до 11 ноября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх