Кучинскис призвал послов работать над узнаваемостью Латвии (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Учитывая нынешнюю геополитическую ситуацию и необхходимость привлечения в Латвию новых инвестиций, необходимо активнее работать над содействием узнаваемости Латвии, считает премьер-министр Марис Кучинскис.

Обращаясь к участникам ежегодного собрания руководителей дипломатических представительств Латвии в зарубежных странах, Кучинскис призвал сообща координировать работу. Он назвал посольства «продолжением руки правительства», призвав их актвизировать содействие международной узнаваемости Латвии.

«Нам предстоит выполнить много задач, и все требуют реформ», - указал премьер, назвав реформы в образовании и здравоохранении, требующие принятия непопулярных решений.

Говоря об экономике, Кучинскис подчеркнул: «Никакой финансовый кризис Латвии не грозит». Латвия очень постарается использовать преимущества, которые дает членство в ОЭСР. В госуправлении необходимо убрать межведомственные барьеры, очень мешающие работе. Министерства должны не воевать друг с другом, а сообща работать над решением общих вопросов, указал он.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх