Савченко прилетела в Латвию (20)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Сегодня рано утром в Ригу прилетела украинский политик, депутат Рады Надежда Савченко. Надежда возвращалась из Москвы, куда приезжала, чтобы принять участие в слушаниях по делу украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха.

Народный депутат Верховной рады Надежда Савченко вернулась в Киев через Ригу. Как сообщает MixNews, она прилетела в столицу Латвии утром в четверг.

Савченко провела в Рижском аэропорту около 40 минут.

Из Москвы в Ригу Надежда прилетела на самолете компании Air Baltic. Около семи часов утра воздушное судно с депутатом Рады на борту приземлилось в Латвии, откуда она затем отправилась в Киев.

Напомним, Савченко приезжала в Москву, чтобы принять участие в слушаниях по делу украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха. Они были осуждены в России по обвинению в участии в боевых действиях на стороне чеченских ополченцев в 1990-х годах.

В Верховный суд России она пришла в традиционной украинской вышиванке. После заседания она отказалась общаться с российскими журналистами.

26 октября Верховный суд России признал законным приговор Карпюку и Клыху. МИД Украины выразил протест в связи с решением суда.

Комментарии (20)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх