Роды в Страдыня: у жены начался приступ, потом нам перепутали ребенка

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В октябре Янис впервые стал отцом, тем не менее, случай произошедший в Университетской клинической больнице имени Пaула Страдиня затмил радость рождения.

Телевизионная передача канала TV3 «Bez Tabu» рассказывает — так как у жены Яниса эпилепсия, пара решила, что ребенок должен появиться на свет путем кесарева сечения. Однако врачи настояли, что беременная должна родить естественным путем. Во время родов у женщины начался эпилептический припадок, из-за чего пришлось сделать срочную операцию, после которой новоиспеченная мама и новорожденный были помещены в отдел реанимации.

Передача также указывает, что в больнице была совершена еще одна ошибка. В справке о факте рождения было опубликовано, что у пары родилась девочка, а не мальчик. Пытаясь оправдать себя, работники больницы заверили, что да, нет никаких сомнений, родился мальчик. А ошибка произошла из-за невнимательности.

Представители больницы также поясняют, что ничего страшного не произошло и копия с правильно указанным полом была подана на регистрацию ребенка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх