Канада довольна прогрессом Латвии в подготовке к приему батальона НАТО (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Министр обороны Канады Харджит Саджан сегодня в Риге выразил удовлетворение прогрессом, достигнутым Латвией в подготовке к приему международного батальона НАТО, возглавляемого Канадой.

Канада горда взять на себя командную роль в батальоне в Латвии, сказал он журналистам.

Канада направит в Латвию все необходимое снаряжение, включая бронетехнику. Это же сделают и другие участвующие в батальоне страны, обеспечив тем самым его полную боеспособность.

«Мы надеемся, что во время нашей миссии сдерживания Россия вернется к конструктивному диалогу, став ответственным партнером», - сказал Саджан.

Канада уже давно участвует в обеспечении европейской безопасности, и вместе с другими странами всегда будет оценивать ситуацию и принимать соответствующие решения, добавил он.

Лидеры НАТО для сдерживания потенциальной российской угрозы на саммите альянса в Варшаве 8 июля утвердили решение о размещении четырех международных батальонов в Польше и в странах Балтии. Батальон в Латвии возглавит Канада.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх