46% трудящихся людей ищут новое место работы (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Normunds Kārkls / LETA

В Латвии 46% людей ищут новое место работы, поскольку неудовлетворены нынешним местом работы, свидетельствуют данные опроса «Получаете ли вы всю зарплату официально?», проведенного порталом трудовых вакансий «cvmarket.lv».

22% респондентов ответили, что на нынешнем месте работы им платят мало или оплата не соответствует нагрузке, 13% трудящихся ищут новое место работы, поскольку на нынешнем исчерпаны возможности для роста, а 11% участников опроса отметили вариант ответа «Хочу кардинально поменять сферу деятельности».

В ходе опроса выяснилось, что 4% людей, ищущих работу, вернулись из-за границы и хотят трудиться в Латвии. 35% респондентов ищут работу, так как в данный момент не работают.

Представитель портала «cvmarket.lv» Кристап Колосов считает, что результаты опроса демонстрируют общую тенденцию на рынке труда в Латвии - почти половина работающих неудовлетворена местом работы в силу низкой оплаты труда. Поэтому часть работодателей рискуют потерять специалистов, которые по этой причине ищут другую работу в Латвии или даже за рубежом.

В опросе приняло участие 614 респондентов.

    Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх