Cегодня и завтра в Елгаве пройдет форум нацменьшинств (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В Елгаве сегодня и завтра пройдет четвертый форум национальных меньшинств Латвии «Сплоченность общества в Латвии. Возможности и вызовы».

Целевой группой форума являются представители нацменьшинств Латвии, негосударственных организаций и специалисты самоуправлений, сообщила агентству ЛЕТА председатель правления Елгавской ассоциации национальных культурных обществ и заместитель мэра Елгавы Рита Вецтиране.

Форум - это возможность для представителей нацменьшинств встретиться хотя бы раз в год, обсудить текущие события в интеграционной сфере, выступить со своими предложениями о перспективах развития, поделиться опытом, рассказала Вецтиране.

Организаторы форума надеются, что идеи и опыт, озвученные на нем, станут базой для дальнейшей работы Министерства культуры с нацменьшинствами.

Первые два форума национальных меньшинств Латвии прошли в Риге, в прошлом году мероприятие принимал Вентспилс.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх