Прогноз погоды на неделю: «зима», прощай?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В конце этой недели еще сохранятся ночные морозы, потому дороги и тротуары будут скользкими, а на следующей синоптики обещают оттепель - с дождями, порывистым ветром и повышением дневной температуры воздуха до +6+9 градусов. В Земгале и Курземе весь выпавший снег растает.

По прогнозам Латвийского центра геологии, среды и метеорологии, в пятницу, 11 ноября, ожидается облачная погода, с прояснениями. Существенных осадков синоптики не обещают. В первой половине дня еще будет держаться морозец до -4-5 градусов, а во второй половине дня потеплеет до -1-2 градусов.

В Курземе столбик термометра поднимется чуть выше нуля, а в Видземе и Латгале четырехградусный мороз будет держаться и днем.

К вечеру вновь похолодает, и в ночь на субботу столбик термометра в Земгале опустится до -2-4 градусов, на востоке страны - до минус 8 градусов. Местами ночью пройдет снег, а в субботу днем потеплеет до +1 градуса, на Курземском побережье - до +4 градусов. Ночь на воскресенье будет уже теплее: в Земгале столбик термометра опустится чуть ниже нулевой отметки, в северо-восточных районах страны еще подморозит до -4-6 градусов, а на западе Курземе ночная температура останется плюсовой.

В воскресенье днем оттепель придет и в центральные районы страны, и воздух днем прогреется до +2+3 градусов.

В понедельник сохранится почти такая же температура воздуха, но местами пройдет дождь и мокрый снег. К ночи же, согласно нынешним прогнозам, вновь подморозит: до - до минус 5 градусов.

Во вторник днем ожидается южный порывистый ветер, скорость которого на побережье может достичь 16-18 м/сек и мокрый снег с переходом в дождь. В Курземе днем воздух прогреется до +7 градусов и ранее выпавший снег быстро растает, в Елгаве и Земгале - до +3 градусов.

Сильный порывистый ветер и кратковременный дождь на территории всей страны ожидаются и в среду, и в четверг.

При этом в Курземе может потеплеть до +9 градусов, в Земгале - до +6 градусов, в восточных районах страны - до + 3+4 градусов.

На большей части территории страны на новой неделе весь выпавший снег растает. Однако, по предварительным прогнозам, вскоре после 18 ноября в Латвию может прийти новая волна холодов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх