Депутаты возмущены: на таможне все еще не установлено видеонаблюдение

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere / LETA

Депутаты комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям выразили сегодня возмущение задержкой с оснащением пунктов таможенного контроля Службы государственных доходов (СГД) системами видеонаблюдения.

Председатель комиссии Андрис Берзиньш упрекнул представителей СГД в том, что еще год назад комиссии было обещано, что в 2016 году пункты таможенного контроля будут оснащены системами видеонаблюдения, а теперь это планируется сделать только к 2018 году.

«Получается, что год назад нас тут дурачили? Мы потребуем объяснить ситуацию у министра финансов»,

- сказал Берзиньш, добавив, что возникают подозрения в намеренной задержке.

Депутат комиссии Артус Кайминьш не исключил, что системы видеонаблюдения не установлены затем, чтобы «затянуть возможности провоза контрабанды».

Директор управления обеспечения СГД Антра Гремзде пояснила депутатам, что раньше у СГД не было полного представления о том, что означает установка видеонаблюдения нао всех таможенных пунктах. Теперь определен реальный срок, сказала она.

Депутаты комиссии постановили также потребовать у таможенного управления более подробной информации о графиках закупок на последующие годы и сроках выполнения договоров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх