Мелнгайлис станет председателем совета объединенного банка «Nordea» и DNB (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

В должности председателя совета планируемого объединенного банка «Nordea» и DNB утвержден Нилс Мелнгайлис, работающий сейчас в Лондоне, а ранее бывший председателем правления компании «Lattelecom» и два года руководивший «Parex bankа».

На должность исполнительного директора планируемого объединенного банка назначен Эркки Раасуке, который в настоящий момент является исполнительным директором банка группы предприятий LHV в Эстонии.

Это еще один успешно завершенный этап создания нового предприятия. Заключение сделки запланировано на второй квартал 2017 года, а до этого необходимо завершить следующие существенные этапы создания нового банка - утверждение правления и разработку бренда. Цель сделки - создать ведущий клиент ориентированный банк в странах Балтии, который обеспечивает самое высокое качество повседневных банковских операций и обслуживания клиентов, указывает в пресс-релизе банк «Nordea».

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх