В ноябре заметно снизился общий оптимизм населения (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

В ноябре заметно снизился общий оптимизм населения, свидетельствует новейшее исследование «Латвийский барометр «Baltic International Bank«».

Согласно опросу, латвийцы более пессимистично смотрят и на текущее состояние экономики Латвии (-9 пунктов), и на изменения экономической ситуации через год (-6 пунктов). Однако негативнее всего участники опроса оценили общее развитие ситуации в Латвии - эта оценка опустилась на 18 пунктов.

Более скептично жители Латвии стали оценивать и работу правительства. Если в октябре оценка стала позитивнее и повысилась на 5 пунктов, в ноябре оптимизм населения уменьшился и, оценка опустилась на 7 пунктов - с -35 до -42.

Исключением стала оценка латвийцами своего материального положения, в которой по сравнению с октябрем произошли позитивные изменения

- на 2 пункта возросла оценка текущего материального положения семей (с -12 до -10), на 1 пункт улучшились прогнозы материального положения семей в будущем (с +3 до +4).

Исследование «Латвийский барометр «Baltic International Bank«» проводится ежемесячно. Результаты последнего опроса будут обнародованы 28 ноября.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх