Жители Латвии больше всего хотят иметь счастливую семью и хорошее здоровье (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Жители Латвии больше всего в своей жизни хотели бы иметь счастливую семью и хорошее здоровье, показал последний опрос «Латвийский барометр «Baltic International Bank«».

На просьбу назвать две вещи, которые они хотели бы иметь больше всего, 48% опрошенных назвали счастливую семью, 43% - хорошее здоровье.

18% респондентов хотели бы иметь образованных детей, 17% - «миллион на банковском счете», 16% - совершить кругосветное путешествие, 12% - иметь собственный частный дом, 9% - успешный бизнес, 6% - улучшить управление государством, 25% - прочесть 500 лучших книг.

Как показал опрос, жители Латвии чаще планируют свою жизнь на короткий период времени и полагаются на повороты судьбы, строго не придерживаясь поставленных на всю жизнь целей.

Почти половина - 47% - респондентов не выдвигают никаких целей на свою жизнь.

Что касается среднесрочного периода - ближайших пяти лет, то 40% опрошенных указали, что не имеют конкретного списка дел, но знают, что хотят сделать за это время, 59% никаких целей не ставят и не могут конкретно ответить на этот вопрос. На короткий срок - один год - у 53% опрошенных есть конкретные цели и планы, а 6% даже составили конкретный список дел.

Опрос «Латвийский барометр «Baltic International Bank«» проводится ежемесячно.

Последний опрос проведен центром социологических исследований SKDS в октябре, в нем участвовали 1003 жителя Латвии в возрасте 18-74 лет.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх