Понеслись! Как рижане обновили «Кепку Ушакова» (33)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Русский TVNET

Мороз и белое покрывало, которое накрыло город, собрали людей на городских горках. Но, больше всего народу, как и ожидалось, собралось на новой горке в Плявниеках, на ул. А.Деглава, которую в народе назвали «кепка Ушакова».

В едином порыве и стар, и мал с санками и ледянками устремились субботним утром на «кепку Ушакова». Дождались! Ведь горка, законсервированная бывшая свалка, была готова еще в прошлом году, но кататься с нее было строго запрещено. Специалисты боялись, что сложное инженерное сооружение не выдержит нагрузки.

Вход на горку открыт! Дождались
Вход на горку открыт! Дождались Фото: Русский TVNET

А чтобы любители острых ощущений не залезали на верх, было решено огородить горку забором и даже выставить патруль полиции, который снимал с забора смельчаков, готовых перелезть через сетку, чтобы прокатиться разочек-другой.

В эти выходные ворота на горку были гостепреимно распахнуты.

Многие, конечно, были довольны тем, что в спальном районе появилось новое место для зимнего досуга.

Территория хорошо освещена в темное время суток, за порядком следит полиция. И совсем скоро рядом откроется каток.

О безопасности подумали. Вдоль забора расставили шины.
О безопасности подумали. Вдоль забора расставили шины. Фото: Русский TVNET

Но, находились и такие жители, которые акцентировали внимание на вылезающей траве, тормозящей санки. Но, кто виноват, что снега еще не так много выпало!

Фото: Русский TVNET

Больше всего, конечно, людей огорчало то, что заканчивался спуск водной полосой препятствия - достаточно широкой лужой. И главной задачей саночных гонщиков было не попасть в воду. Но, будем надеяться на сухую, морозную погоду, которая решит эти недоразумения.

Крутой спуск. А внизу, возле школы, строят каток.
Крутой спуск. А внизу, возле школы, строят каток. Фото: Русский TVNET
Розовощекие детишки визжали от удовольствия, родители разделяли детскую радость и резво забирались на горку.

Дедушки и бабушки регулировали движение, чтобы никого не сбили.

Проезжающие и проходящие мимо «кепки Ушакова», наверное думали о том, как это страшно - катиться на скорости, а потом врезаться в забор. Наверное, такая же мысль посетила и городские власти, которые распорядились, чтобы вдоль забора были выставлены в несколько рядов старые шины.

Теперь вся надежда на зимнюю погоду, ведь, если за окном опять будет плюсовая температура, ворота на горку закроют. Следим за погодой и пошли кататься!

Комментарии (33)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх