Сегодня синоптики обещают температурные рекорды

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

В четверг в западной и центральной частях Латвии ожидаются рекорды тепла - температура воздуха достигнет +7..+9 градусов, тем самым рекорд на 8 декабря будет побит.

Самая высокая температура воздуха - около +10 градусов - ожидается в Мерсрагсе. Рекорд 8 декабря здесь был зарегистрирован в 1949 году и составил +9,7 градуса.

На востоке страны воздух прогреется до +3..+6 градусов.

Ожидается пасмурная погода, временами небольшой дождь, в основном в Видземе и Латгале. В первой половине дня во многих местах, позднее на востоке прогнозируется туман.

В Курземе и местами в других районах на западе ожидается порывистый ветер скоростью до 14-19 м/сек., во второй половине дня в Лиепае и на остальном южнокурземском побережье - до 21 м/сек.

В Риге временами небольшой дождь, утром туман. Во второй половине дня западный ветер в порывах усилится до 16 м/сек., воздух прогреется до +9 градусов и зарегистрированный 8 декабря 1949 года рекорд в +8,7 градусов будет побит.

Погодные условия в Латвии определяет циклон, атмосферное давление на уровне моря понизилось до 752-757 м ртутного столба и продолжает падать.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх